ライオンズマンション小倉駅南第2

  • 福岡県北九州市小倉北区江南町

  • / 香春口三萩野駅 徒歩7分

  • 1991年築 / 10階建 / 62戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.6
割高

推定相場価格より15.4%割高

販価
420万円
13.8万円/㎡
相場
364万円
12.0万円/㎡
202
310
418
526
AI査定結果
推定相場価格
364万円
12.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
310万円〜418万円
10.2万円/㎡〜13.8万円/㎡
推定賃料
4.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
12.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ライオンズマンション小倉駅南第2
420万円(13.8万円/㎡)/ 9階 / 30.4㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は14.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10420万円13.8万円9階 30.4㎡ 1DK南西
2026/04/28260万円12.8万円6階 20.37㎡ 1K南西
2025/06/10260万円12.8万円10階 20.37㎡ 1K南西
2025/02/15350万円17.2万円3階 20.37㎡ 1R南西
2024/05/01750万円17.9万円9階 41.8㎡ 2DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は12.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズマンション小倉駅南第2
北九州市小倉北区江南町
香春口三萩野駅7分 420万円13.8万円30.41DK9階 / 10階建 南西199162SRC
2025/04/07トーカンマンション緑ケ丘
北九州市小倉北区緑ケ丘一丁目
西小倉駅21分 260万円10.6万円24.481K1階 / 7階建 199244RC
2026/02/27ダイナコート小倉下到津
北九州市小倉北区下到津一丁目
南小倉駅14分 255万円10.5万円24.331R3階 / 7階建 198927RC
2023/07/03ライオンズマンション三萩野
北九州市小倉北区吉野町
香春口三萩野駅7分 540万円15.0万円36.081DK3階 / 14階建 199241SRC
2024/06/18オリエンタル黄金
北九州市小倉北区黄金一丁目
香春口三萩野駅7分 360万円13.6万円26.541R6階 / 7階建 199037RC
2026/03/08ビブレマンション篠崎
北九州市小倉北区東篠崎一丁目
片野駅4分 250万円11.0万円22.821K9階 / 9階建 南東199243RC
2024/12/27朝日プラザ小倉片野II
北九州市小倉北区東篠崎一丁目
片野駅3分 280万円11.9万円23.481K1階 / 11階建 199179SRC
2024/01/25ダイナコート小倉城野
北九州市小倉北区片野四丁目
城野駅5分 450万円12.3万円36.51DK2階 / 8階建 南東199056RC
2024/01/11アーバンポート小倉北
北九州市小倉北区大畠一丁目
香春口三萩野駅24分 350万円14.4万円24.321R4階 / 4階建 199116RC